HABERLER
Dini Haber

Крах христианства и других религий

атеизм, открытия Чарльза Дарвина, религия, Эйххорн, Гегель, крах христианства, христианство, Ницше
Крах христианства и других религий
Теория эволюции и другие научные открытия, выдвинутые Чарльзом Дарвином во второй половине девятнадцатого века, привели к уменьшению ценности религий как способа объяснить природу и существование мира.

Теология и библейская стипендия 18..19. В течение всего века научные исследования стали подрывать истинные истины религии, и возникли сомнения относительно того, был ли Бог сверхъестественным.

В 1651 году философ Томас Гоббс заявил, что Моисей не мог писать все книги, приписываемые ему в Библии.

В 1779 году Дж. Эйхорн сказал, что, хотя эмуляция Книги Бытия не была настоящей историей, она была только легендарной, как мифология греческой и римской мифологии, эти истории больше не должны читаться, как слово Божие.

Другие богословы стали изображать идеи Хегера как символические способы показать правду о духовной жизни человечества как религиозные рассказы и убеждения.
Литературный анализ текста стал поднять большие сомнения как надежный исторический документ для себя.

Герман, Д. Ф. Штраус заявил, что в 1835 году новозаветные истории о Христе не следует воспринимать должным образом как истинные, а как платье, которое носило жизнь еврейского учителя и символизировало религию.

Бог - изобретение человека
В 1841 году Людвиг Фейербах утверждал, что Бог - это изобретение человека, духовный инструмент, который поможет нам справиться с нашими страхами и нашими желаниями.
Это была плохая новость для верующих, потому что, когда люди отражают все свои добрые качества Богу и видят себя рыцарским хозяином, они внезапно чувствуют себя бесполезными. Вот почему человечество отошло от своей настоящей личности.

Антропология
Антропологи также уверены. Они вызывали подозрение.
Сравнительные исследования религии показали, что между многими ритуалами и историями существует большое сходство: даже племенные религии, похоже, имеют общие элементы с христианством.

Это создало бурю в том, что христианство (или любая другая религия) было единственной истинной религией и религией Бога как уникальным конечным результатом Божьего откровения, потому что все религии имеют много общего.

Ниотще
В конце XIX века философ Фридрих Ницше (1844-1900) провозгласил смерть Бога и убийство человечества.

Ницше говорит, что больше не возможно верить в христианского Бога. Современные люди теперь думают, что они не верят в Аллаха, и это недоверие убило Бога.
Это имело серьезные моральные последствия. Моральный закон западного общества основывался на иудаизме и христианской нравственности, и рано или поздно люди поймут, что если они больше не верят в Бога, они не смогут жить нравственным правлением, основанным на Боге.

Ницше не просто объявил смерть Бога, он сказал, что, делая что-то еще более радикальное, это был не какой-либо внешний мир, в будущей жизни, который мог бы стать источником смысла и цели для человечества.

Ницше особенно критиковал христианство за регион и общество, в которых он жил. Он считал, что религия была не только фальшивой, искаженной, искаженной и «противоречивой».
Другими словами, с развитием науки и философии религии, особенно христианство, начали терять кровь с такими именами, как Дарвин, Томас Гоббс, Эйхорн, Лидвинг, Ницше. Эта потеря крови стала основой для возникновения философских движений, таких как атеизм, деизм, агностизм и нигилизм.

Автор А.Кара
Переводчик-Кирпи
« ÖNCEKİ YAYIN
SONRAKİ YAYIN »